Размер шрифта

Воспитанники Центра «Луч» участвуют в Чемпионате России по лыжным гонкам

18 февраля 2020 года в городе Кирово-Чепецк Кировской области, на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» стартовали Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди слепых.

Всего в  соревнованиях принимает участие 59 спортсменов из разных регионов России. Республику Башкортостан представляют воспитанники Центра «Луч» Павел Малянов, Максим Яншаев и Альберт Игнаев.

В первый день соревнований проводилась индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем.

В этом году команда республики пополнилась четвертым спортсменом из Мишкинского района – Альбертом Игнаевым. В Кирово-Чепецке он в первый же день показал отличный результат – завоевал 2 место. Максим Яншаев занял 3 место.

В соревнованиях 10 км коньковым ходом Павел Малянов занял 7 место.

Во второй день соревнований в спринте коньковым ходом среди юношей Альберт Игнаев занял первую ступеньку пьедестала почета. Максим Яншаев был третьим.

В соревнованиях мужчин Павел Малянов занял 6 место.