24 мая 2025 г. состоялся последний звонок в Уфимской коррекционной школе-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся. По традиции, вот уже более 33 лет, со дня основания РОФ «СРЦИЗ «Луч» РБ, по приглашению руководства интерната, принял участие в самом трогательном и значимом дне для выпускников интерната Дементьев Геннадий Петрович - директор СРЦИЗ «Луч» Республики Башкортостан, выпускник интерната, член Исполкома Паралимпийского комитета России, Член Правления БРО ООООИ ВОС. Дементьев Геннадий пожелал выпускникам удачи в сдаче экзаменов и вручил спортивную экипировку для дальнейших занятий спортом.
В мероприятии приняли участие: Председатель Правления БРОО ОООИ ВОС Бычкова Галина Ивановна, участник специальной военной операции, тренеры, воспитатели, преподаватели, родители. Все участники пожелали выпускникам доброго пути, уверенности и стремления к новым вершинам, достижения больших результатов в жизни.
Обсудили начало работы на следующий учебный сезон, а именно, всеобуч по плаванию 1-3 классов, учебно-тренировочные занятия по видам спорта: дзюдо, лыжные гонки биатлон, легкая атлетика.